LOT de 2 ANCIENS PANNEAUX MURAUX peints sur toile

EUR 80,00 0 Enchères ou Offre directe 3d 19h, EUR 15,00 Livraison, Garantie client eBay

Vendeur: lapuncho44 (561) 100%, Lieu où se trouve: Comprégnac, Lieu de livraison: FR, Numéro de l'objet: 192742961318 Ces 2 panneaux , vraisemblablement du 18ème siècle , sont des peintures sur toile.- l'un des panneaux représente une jeune femme assise sur une balustrade en pierre et un jeune homme qui essaye de la séduire Ce panneau porte une signature : A.GOGADIN ( ou GOGALIN ) et une date peu lisible où l'on devine 17... - l'autre représente également un couple en habits d'époque où il semblerait que le jeune homme fasse lire une lettre à la jeune femme Ce panneau est signé AMELIE ( pas de date ) en bas et à droite Chacun de ces panneaux mesurent 133 cm de haut sur 55 cm de largeVENDUS EN L'ETAT ( plusieurs pliures visibles , petite déchirure sur l'un ( voir photo ) Authenticité: Original, Style: Louis XV, Néoclassique

translationuniversal.com Insights translationuniversal.com Exclusif
  •  Popularité - 2 vues, 0.5 views per day, 4 days on eBay. Nombre normal sur vues. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Prix -
  •  Vendeur - 561+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Articles similaires Items
Sitemap